Ученые нашли золотую формулу коктейля, избавляющего от похмелья

0
97

Индийские мужчины не самые стойкие бойцы по части выпивки. Как и у большинства представителей народов Азии, их организм не способен перерабатывать большие дозы алкоголя, поэтому напиваются индусы быстро и страдают от похмелья довольно часто. Но теперь на улице любителей выпить праздник — ученые бомбейского института химических технологий вывели формулу коктейля, избавляющего от похмелья.

Главный компонент живительной смеси — фрукты. Согласно формуле индийских химиков, антипохмельный коктейль должен состоять из 10 частей кокосового сока, 25 частей сока лайма и 65 частей грушевого сока. Такой состав дает потрясающие результаты. Если после бурной ночи пить вы уже не можете, есть съедобный вариант скорой помощи организму: похожий эффект окажет смесь огурцов, помидоров и сыра. 
По словам руководителя исследования, доктора Шраддхи Шринивасана, похмелье — результат химической реакции, превращающий этанол, который попадает в кровь, в ацетальдегид. И пока он не будет переварен вашим организмом, вы будете испытывать не самые приятные ощущения. Комбинация приведенных выше продуктов повышает выработку ферментов, которые помогают справиться с алкогольным отравлением. Кроме того, победить похмелье помогут имбирь, финики, пшеница и какао. Облегчить страдания может и пахта.  
Вопреки распространенному заблуждению, крепкий кофе в таком состоянии лучше не пить — вам может стать только хуже. Не помогут справиться с похмельем и апельсиновый сок, яйца и молоко. Так что закупайте грушевый сок, лаймы и кокосы и смело отправляйтесь на вечеринку! 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here