Ресторатор из Йошкар-Олы приготовил блюдо в виде буквы Z

0
44

Ресторатор из Йошкар-Олы Иван Антропов ведет кулинарный YouTube-канал, на котором делится традиционными рецептами блюд родной кухни – русской и марийской. В новом выпуске он решил раскрыть для своих подписчиков секреты приготовления котлет по-новомихайловски. Получилось вкусно и….патриотично.

Истории новомихайловских котлет больше 100 лет. А придуманы они были в Санкт-Петербурге. Кулинар из Йошкар-Олы отбил куриное филе, приготовил начинку из лука и шампиньонов, обжаренных на сливочном масле, добавил сушеные белые грибы для аромата, немного сметаны для сливочного вкуса, запанировал и отправил в духовку. Вместе с Иваном сытный ужин готовил врач и общественник Максим Бронников.

«Сегодня мы с Максимом приготовили котлету по-новомихайловски из продуктов, выращенных в Марий Эл. Подали мы ее в виде символичного Z, украсили российским триколором. Подали также с очень вкусным пюре с марийской клюквой и базиликом, выращенным на огороде», — рассказал ресторатор Иван Антропов.

«Мы сделали это для того, чтобы показать нашу поддержку властям, нашему Президенту, нашей стране. Мы всем желаем мира и приятного аппетита!», — продолжил Максим Бронников.

Отметим, YouTube-канал «Родная кухня с Иваном Антроповым» появился всего 2 месяца назад, но там уже опубликовано много видео с необычными рецептами: лось в печи, тушеный заяц в сметане с белыми грибами, борщ в хлебе, свиные ребра с хрустящей корочкой. Читателям «Марийской правды» Иван порекомендовал повторить сегодняшнее блюдо у себя на кухне и пообещал в дальнейшем знакомить подписчиков и с другими вкусными и полезными рецептами.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here