Чернушка может помочь при лечении ковида

0
55

Чернушка посевная или по научному Nigella sativa – растение, встречающееся в Северной Африке и Западной Азии. Эти необычные цветы не только красивы, но и могут помочь при лечении ковида.

Во всяком случае так считают ученые из Австралийского католического университета. Результаты их исследований уже опубликовал серьезный медицинский журнал Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology.

Дело в том, что чернушка содержит тимохинон – вещество, способное препятствовать развитию лёгочной инфекции и блокировать цитокиновый шторм, возникающих у тяжело заболевших пациентов.

Ученые постоянно ищут средства, которые помогут победить коронавирус. Чернушка посевная — одно из них. 

Но этим полезные свойства чернушки не исчерпываются, учёные обнаружили, что вещества, содержащиеся в цветке, также могут помочь при лечении гипертонии и сахарного диабета, снизить количество холестерина и даже избавиться от золотистого стафилококка.

А еще Nigella sativa – отличное противовоспалительное средство и природное лекарство для людей, страдающих аллергическим ринитом, синуситом и экземой.

Семена цветка давно уже используются в Азии и Африке в народной медицине в качестве традиционного средства от различных болезней. Возможно, пришло время делать из чернушки и лекарства для всех.

 

Этот материал предназначен только для общей информации и не должен рассматриваться в качестве замены медицинских советов лечащего врача или другого профессионала из сферы здравоохранения.

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here