Жители Дятьково поддержали армию на Фестивале постной кухни

0
30

Накануне, в Вербное Воскресенье, в городе Дятьково прошел традиционный Фестиваль постной кухни. Он был организован сотрудниками Дятьковского городского дома культуры после долгого перерыва из-за пандемии.

Целью праздника являлось свидетельство о Православных кулинарный традициях. В фойе на столах расположились тарелки с едой, приготовленной сотрудниками и прихожанами Дятьковских городских храмов. Здесь же можно было найти и кексы с буквой Z.

Несмотря на то, что нанесение такой символики не поддерживается Церковью, в данном случае это иллюстрация слов Вахтанга Кипшидзе, зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. На пресс-конференции, посвященной подготовке к Пасхе, он отмечал, что любое «нецерковное хлебобулочное изделие», на котором используется какая-то символика, может быть нецерковной формой поддержки армии.

Для участников и гостей Фестиваля постной кухни был также организован концерт с участием творческих коллективов казачьей и народной песни. После завершения праздничной программы была проведена дегустация.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here