Финские сыры еще поедим, компания Валио пока не уходит из России

0
50

В официальном пресс-релизе компании сообщается, что ООО «Валио» поддерживает функционирование производства и логистических операций, все обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками выполняются. Ключевым приоритетом компании является сохранение рабочих мест и соблюдение требований законодательства. На данный момент в штате сотрудников компании в России – около 400 человек.

Представитель Valio также рассказал, что собственный завод компании, построенный в 2006 г. в посёлке Ершово Одинцовского района Московской области, продолжает работать в обычном режиме. Завод специализируется на изготовлении плавленого сыра Oltermanni и плавленого сыра Viola (в «треугольниках», «ванночках», ломтиках и мягкой упаковке), а также на нарезке и фасовке желтых сыров (Oltermanni, «Тильзит», «Гауда», «Российский», «Голландский», «Английский», «Чеддер»).

В компании не смогли дать комментарий по поводу работы контрактных площадок, работающих под брендом Valio. В основном, на этих производствах выпускается свежее молоко «Валио».

В рейтинге крупнейших переработчиков молока «Союзмолока» и Streda Consulting Valio занимала 28-е место.

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here