Всего один апельсин в день сохранит вам орлиное зрение

0
52

Чтобы сохранить отличное зрение в старости нужно регулярно есть апельсины. В этих цитрусовых содержатся вещества, которые помогают сохранять глазные мышцы в тонусе. А качество нашего зрения напрямую зависит от этих мышц, уверяют американские ученые, недавно опубликовавшие данные своих многолетних исследований. 

Помимо антиоксидантов, помогающих держать в тонусе глазные мышцы,  которыми богаты апельсины, в этих фруктах содержится и большое количество витамина С, который тоже оказывает положительное влияние на качество зрения. Получается, что апельсины ведут борьбу с нарастающей близорукостью сразу по двум фронтам. Именно поэтому эти  фрукты сейчас станут основой многих препаратов для людей, у кого есть проблемы со зрением.

Даже если у вас нет болезней глаз, но вы просто хотите давать им отдохнуть от постоянной работы за компьютером, апельсины могут стать полезной и вкусной заменой витаминным комплексам.

Ученые доказали, что один апельсин в день снижает риск потерять зрение на 60%, и даже один цитрус в неделю дает потрясающие результаты. Исследования проводились в течение 15 лет учеными института Южной Каролины (США) и Сиднейского университета (Австралия). В них приняли участие более 2000 человек в возрасте от 49 лет и старше. Полученные результаты вдохновили ученых на быстрое создание лекарств на основе апельсинового сока.

Но съесть пару-тройку апельсинов в неделю гораздо проще и эффективнее. 

 

 

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here