В Тверской области прошел гастрофест «У Пожарского в Торжке…»

0
22

12 июня в Тверской области прошел всероссийский гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…». Этот праздник русской кухни и гостеприимства объединяет на своей территории практически все самые известные гастрономические бренды Верхневолжья.

Гастрономическое событие «У Пожарского в Торжке…» ежегодно привлекает тысячи гостей и становится одной из главных летних фуд-площадок.

В этом году приглашённые гости праздника – Павел и Ольга Сюткины, авторы книги «Непридуманная история русской кухни», эксперты национальной кулинарии, ведущие шеф-повара из Твери и Торжка.

На празднике было создано пространство для гастрономических и культурных экспериментов. В программе – кулинарные мастер-классы по гастрономии XIX века и пожарским котлетам, приготовлению блюд кухни мира с русским вкусом, а также карельских пирогов-калиток и тверских пряников. После каждого мастер-класса можно было продегустировать блюда.

Кроме того, каждый желающий смог поучаствовать в ремесленных мастер-классах объединения «Тверские кустари» по свечному делу, созданию текстильной куклы, кожаных браслетов, печати по ткани, росписи по дереву, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here