В Ростове-на-Дону с 1 по 14 мая пройдет ежегодный фестиваль «Донская селедка»

0
32

В Ростове-на-Дону, а также в Ростовской области с 1 по 14 мая пройдет ежегодный фестиваль «Донская селедка». Каждый сможет на нем попробовать рыбу в пяти кулинарных вариантах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

— Рестораны — участники подготовили для гостей специальное сезонное меню, акцент которого сделан на блюда с местным колоритом — неповторимой, нежной донской селедкой, — отметили в администрации.

Рыбу отведать жители Ростовской области, а также ее гости смогут в пяти кулинарных вариантах — соленую, запеченную, жареную, копченую и на гриле. Многие блюда будут приготовлены по семейным рецептам, которые передаются из поколения в поколение.

В администрации отметили также, что фестиваль проводится уже в пятый раз. Исключением стали 2020 и 2021 года, когда его помешали провести коронавирусные ограничения.

В этом году заявки на участие уже подали 15 ресторанов. Среди них: «Понтон», «Маяк», «25 причал», «Шнайдер», «Дон Кихот», «Кумжа», «Петровский причал», «Казачий курень», «Атаманский», «Лило», «Бенамар», «Старое место», «Петровская застава» в Константиновске, «Чеховсад» в Таганроге и «Крепостной вал» в Азове. При этом список ресторанов все еще дополняется.

Подробно о фестивале все интересующиеся могут узнать в департаменте экономики города Ростова-на-Дону по телефонам: 8 (863) 252 57 28, 8 (863) 223 65 40.

Григорий Мелихов

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here