Третий гастрономический фестиваль «Сделано на Дону» прошел в Ростовской области

0
54

Речной окунь со вкусом рака! Да, именно так! А поделился уникальным рецептом Александр Арестов, один из лучших шеф-поваров Дона. Весь секрет — в бульоне из укропной водички с приправами.

Александр Арестов, шеф-повар: «Я сделаю рассол, все как для рака — укроп, болгарский перец, чеснок, травы. А потом кипящим бульоном залью рыбу. Приготовится за 5, 7минут, напитается солью. И будет нежный и вкусный.»

А еще котлеты из судака. Одно из популярных блюд на Дону. Но они будут не жареные, а вареные — здоровье, прежде всего. Все самое вкусное происходило именно на этой площадке гастрономического фестиваля — в кулинарной студии. Повара готовили сезонные блюда. И, исключительно из продуктов, произведенных на Дону.

Сергей Наскулиян, шеф-повар: «Все продукты сертифицированы знаком качества «Сделано на Дону». И растительное масло, и молоко, сметана

Как же без десерта?! Его готовили дети под руководство ростовского шефа Константина Пойлова. И известного российского повара, кулинарного эксперта, судьи и блогера, телеведущего — Сергея Синицина. Любимые блинчики с разными начинками, в основном сладкими, не оставили равнодушными никого.

Константин Пойлов, шеф-повар: «С детьми мастер-классы всегда интересные. Это не первый опыт. Дети все впитывают, как губки. И очень важно правильную информацию им давать. Это всегда море эмоций. И удивленные глаза. Это каждый раз что-то новое и интересное.»

Сергей Синицин, кулинарный судья: «Кулинарный баттл — это и для участника очень важно, и для того, кто смотрит. У участников есть возможность обменяться рецептами, обменяться технологиями. обменяться энергетикой. И немножко вдохновить друг друга на более широкое творчество.»

А пока повара вдохновляли друг друга, на одной из площадок фестиваля, в парке Революции южной столицы, можно было приобрести донские продукты. Именно те, которые отмечены знаком качества «Сделано на Дону». И пройти мастер-класс по выкладке товаров.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here