TikTok загипнотизирован роликом «Яйцо в океане», что в нём такого удивительного

0
39

Как и всё, что связано с онлайн-миром, не все кулинарные откровения в TikTok полезны в повседневной жизни, но это не значит, что они не интересны. Ролик о свежем курином яйце в океане – наглядный пример.

Видео, загруженное американским дайвером и пользователем TikTok @ShangerDanger, показывает, как он погружается на глубину 45 футов (13,7 м), пока не достигает морского дна. Ныряльщик разбивает скорлупу яйца, предусмотрительно взятого с собой, и снимает с него скорлупу, освобождая белок с целым желтком внутри. Яйцо спокойно плавает, не изменяя своей формы, пока ныряльщик не отвлекается. Маленькая шустрая рыбка подплывает и откусывает кусочек. Яйцо оседает на дно с повреждённым белком и растёкшимся желтком. Удивительно, но это приключение яйца взволновало многих зрителей TikTok. 

В TikTok ролик описывают, как «историю любви, лучше, чем «Сумерки». В комментариях одни пишут, что это «прогулка, вызывающая беспокойство», посколько постоянно ждут появления в кадре какого-нибудь морского чудовища, другие хотят познакомиться с прекрасной ныряльщицей, которая сопровождает героя ролика.

Большинство зрителей TikTok были в восторге от появления рыбы и даже предположили, что она может быть первой, кто когда-либо съел сырое яйцо. Один пользователь сообщил, что дайвер должен был «преподать этой рыбе урок», а другой задался вопросом, что случилось бы, если бы появилась акула. В одном комментарии просто говорилось: «Когда сальмонелла не самая большая опасность!».

У пытливых зрителей возник вопрос: как яйцу удалось остаться целым и не «разлететься» по всему океану? Известно, что давление увеличивается по мере погружения вводу, а это означает, что форма яйца (без скорлупы) удерживается силой воды. Неплохой ролик не только для романтиков и кулинаров, но и для школьников, изучающих физику.

Ссылку на ролик «Яйцо в океане» см. здесь. В TikTok @ShangerDanger есть много роликов про океан и погружение в его глубины, в том числе и о том, как драйвер очищает океанические воды от мусора.

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here