Тигр, символ года 2022, на тарелке и на столе

0
74

Тигр, символ года 2022 на тарелке с салатом

Это простой и понятный по вкусу салат из консервированной рыбы в с/с (скумбрии, сайры, лосося или тунца), картошки, лука, морковки, варёных яиц и майонеза, лучше домашнего.

Тигр, символ Нового 2022 года на тарелке с рыбным салатом

1. Картошку для салата отварите или запеките, морковку – отварите. Красный лук выбирайте сладковатый, а не горький. Предварительно его можно обдать кипятком. Яйца очистите.

2. Все подготовленные ингредиенты нарежьте равными по размеру мелкими кубиками. Рыбу разберите на небольшие кусочки, удалив все косточки. И затем соберите салат, следуя последовательности выкладки слоёв. Только сначала нарисуйте шаблон – форму морды тигра. И продумайте, как вы будете изображать символ года 2022, используя ингредиенты салата.

3. Первый слой – картошка. 

4. Второй слой – рыба.

5. Третий слой – лук. 

6. Четвёртый слой – майонез. Хотя, можно совсем тонким слоем майонеза смазывать все предыдущие слои. 

7. Пятый, завершающий слой – морковка. Чтобы этот слой был вкусным, а не только отвечал за окрасуи тигра, смешайте морковку с соком из банки с консервированной рыбой, предварительно процедив его. Или немного обжарьте её до равномерного светло-золотистого цвета. На слой моркови нанесите изображение морды тигра, символа года 2022. Используйте маслины, майонез и желтки.

Разумеется, у каждого получится свой тигр на тарелке. Символ года 2022 может быть совершенно разным и его «наполнение» тоже. Выбирайте салаты, где будет уместна морковка, например, мимоза. Вот несколько вариантов рецепта салата мимоза (здесь и здесь). И несколько вариантов его оформления. 

Салат в честь тигра, символа года 2022 

Тигр на тарелке с салатом может быть и таким.

Ещё одно оформление салата в честь тигра, символа Нового 2022 года  

Если кто настаивает на оливье, его тоже можно оформить в тигрином стиле. 

Праздничное оформление салата оливье в честь тигра, символа Нового 2022 года  

Тигр, символ года 2022 на тарелке с сэндвичами и тарталетками

Изобразить тигра на тарелке можно при помощи сэндвичей и тарталеток. Это очень удобные блюда для демонтрации своей любви к символу Нового года 2022.

Для сэндвичей используйте средние по толщине куски хлеба, подсушенные на сухой сковороде или в тостере. Только такая основа способна выдержать «наполнители» сэндвича, где главным будет морковка. Сэндвичи могут быть с запечёнными овощами, мясом, курицей или даже с рыбой – этакая вариация на тему хе из белой рыбы с морковкой. Только не используйте слишком влажные и сочные ингредиенты, чтобы хлеб не сломался и на развалился на части. В ход опять могут пойти и маслины, изображающие чёрные полосы, характерные для символа года 2022.

Праздничные сэндвичи в честь тигра, символа года 2022

Все ингредиенты, которые выкладывались на хлеб для сэндвичей, можно упаковать в тарталетки. Их можно наполнить и салатами, о которых мы упомянули выше.

Праздничные канапе в честь тигра, символа года 2022

Праздничная мелкая и крупная выпечка в честь символа 2022 года  

Если есть праздник, особенно такой, как Новый год, десерты и выпечку для его встречи нужно готовить непременно. Может быть за один вечер, а точнее – ночь, сладкое не съедят, но зато 1 января ему самое время.

Начнём с мелким форм. Миндальные и песочные печенья – отличная база для изображения тигриной символики. Для этого достаточно на испечённую основу из теста нанести полоски шоколадной глазурью. 

Печенья в честь тигра, символа года 2022

Ещё один замечательный пример – кейк-попсы. Эти маленькие круглые пирожные на палочке тоже хорошо подходят для яркого декора. Для их приготовления бисквитную крошку смешайте с сахарным сиропом, сгущённым молоком, размягчённым сливочным маслом и, по желанию, с какао. Замесив тесто, сформируйте шарики, уберите в холодильник, чтобы они застыли. Насадите шарики на длинные шпажки, облейте белой шоколадной глазурью, обваляйте в оранжевой декоративной крошке. Дайте кейк-попсам застыть и распишите их, используя глазурь из тёмного шоколада. Подробный рецепт см. здесь.

Праздничные кейк-попсы в честь тигра, символа Нового 2022 года

Хороший пример – блины и блинчики. Можно выпекать классические блины по любимому рецепту, а потом украсить их в честь тигра, символа 2022 года. Такой вариант лучше всего подходит для малышей или дошкольников. Тигр на тарелке с блинчиками может быть совсем условный – просто милый и яркий.

Блинчики, украшенные в честь символа Нового 2022 года

А можно испечь блины, выдавливая тесто из пластиковой бутылки с насадкой, в которой до этого был, например, кетчуп. Часть теста для блинов можно подкрасить какао – вот и тигриные полоски готовы. Отсаживайте блинное тесто на разогретую сковороду, смазанную маслом, попеременно из разных бутылочек, и создавайте тигриную морду. А потом уже, разложив блины по тарелкам, украшайте их ягодами, сливками, шоколадом. Только не отходите далеко от классического образа тигра.

Разноцветные блины с изображением тигра, символа года 2022

Тигр может появиться и на пряниках, и на просто фигурном имбирном печенье (рецепты печенья см. здесь). Здесь всё в ваших руках – в их умении и сноровке. Конечно, можно найти в интернете симпатичные изображения тигра, символа Нового 2022 года, и заказать пряники с таким рисунком у мастеров. Их много в соцсетях – особенно в инстаграме. Нам очень нравится тигр на самой верхней, заходной фотографии и этот – в свитере и шапочке.

Имбирный пряник с изображением символа Нового 2022 года

Если есть силы и желание, испеките на Новый 2022 год торт и тоже сделайте его тематическим – тигриным. Даже не обладая особыми художественными способностями, можно создать торт, достойный символа наступающего года. Для такого вариант отлично подходит рецепт торта Зебра (см. здесь). Для большей убедительности используйте оранжевую и чёрную пищевую краску. 

Новогодний торт, приготовленный в честь тигра, символа года 2022

И в заключение, какой же Новый год без мандаринов; особенно, когда тигр, согласно китайскому гороскопу, станет его символом?! Мандарин – уже почти тигр, свернувшийся клубочком. Нужно только нанести на него чёрные полоски и символ 2022 года в наших руках. Конечно, лучше для этого использовать пищевые краски.

Когда мандарин стал почти тигром, символ Нового 2022 года

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here