Россиянам назвали альтернативу европейским винам

0
27

В условиях ограничений и задержки поставок россияне могут заменить вина из Европы российскими, армянскими или греческими. Кроме того, альтернативой привычным напиткам могут стать вина из Чили, Аргентины, Турции и Сербии. Об этом заявила директор по импорту виноторговой компании Fort Дарья Сологуб.

По словам эксперта, многие сети переключили внимание на производителей из Краснодарского края и Крыма.

«Игристые вина российского производства также приближаются по качеству к просекко или каве и при этом выигрывают по цене», – цитирует Сологуб РИА Новости.

Вместе с тем представитель Fort порекомендовала жителям России обратить внимание на армянские, турецкие, греческие и сербские вина. Последние, по словам специалиста, заметно дороже европейских аналогов, однако в скором времени ситуация может измениться.

Получить свою нишу на российском рынке могут также вина из Чили и Аргентины, говорит Сологуб. По ее словам, вина этих регионов попадают в категорию максимально популярных в мировой винной индустрии по стилистике – сорта Пино Нуар, Альбариньо, Совиньон Блан.

«Если говорить о крепком алкоголе, то здесь на рынок будут активно входить крафтовые производители из Европы, Ближнего Востока и Азии. Потребителям будет интересно попробовать виски из Швеции, ром из Дании или джин из Исландии», – подчеркнула эксперт.

Ранее сообщалось, что Крым может стать крупнейшим винным регионом мира.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here