Последний коридор затмений 2021 года: когда наступит и как себя вести в этот сложный период

0
67

Морозное затмение

Приближается 19 ноября, день, когда нас ждут сразу два важных небесных явления –  лунное затмение и полнолуние. Впрочем, затмения всегда происходят во время полнолуний. Затмение будет частичным, поэтому Луна не исчезнет полностью, а лишь окрасится в багровый цвет. Да и это в нашей стране смогут заметить лишь жители Дальнего Востока, Чукотки и Камчатки. Ноябрьские затмения обычно называют морозными, так как в Северном полушарии к этому времени часто наступает настоящая зима. Как правило, лунные затмения оказывают сильное влияние на наши чувства и интуицию, дают нам знаки, от чего стоит отказаться, и подсказывают, как жить дальше. В это время стоит внимательно прислушаться к своему внутреннему голосу. 

Черное солнце

4 декабря произойдет еще одно затмение — солнечное. Вот оно-то будет полным, диск Луны целиком закроет Солнце, поэтому это явление называют "Черное Солнце".  Затмение продлится около 2 минут, правда в нашей стране его никто не увидит. Считается, что солнечное затмение способно кардинально изменить ход нашей жизни на ближайшие годы. Оно не создает что-то новое, но способствует разрешению уже существующих проблем. Или не способствует, если мы сами не приложили никаких усилий для перемен. Черное Солнце обычно ассоциируется с чем-то зловещим, опасным, и частично эти опасения оправданы — полное затмение часто предшествовало природным катаклизмам, техногенным катастрофам, эпидемиям и прочим неприятностям. Но это, как говорится, не точно.

4 декабря некоторые жители Земли увидят Черное Солнце

Коридор затмений

Период между лунным и солнечным затмениями называется коридором затмений. Это время эмоциональной нестабильности, обострения психических заболеваний, роста числа преступлений и происшествий.

Коридор затмений — время, когда нужно соблюдать особую осторожность. Дело в том, что в данный промежуток усиливается фактор важности событий и принятых решений. Каждый поступок обязательно окажет мощное влияние на наше будущее. Результат может быть как плохим, так и хорошим, но кто же захочет рисковать и играть с судьбой в рулетку. Положительные новости — интуиция в это время обостряется и специалисты рекомендуют тщательно прислушиваться к своим ощущениям. Если вас что-то смутно беспокоит, вам почему-то не нравится самое заманчивое предложение, ни в коем случае не делайте поспешных шагов. 100 раз отмерьте, прежде, чем решиться на важный поступок, взвесьте все "за" и "против", подумайте, насколько это важно, как именно может повлиять на вашу жизнь. Попробуйте представить себя в новой ситуации через пару лет. Если все в полном порядке, то, вперед! 

Но, по-хорошему, следует несколько повременить со всеми важными действиями — судьбоносные встречи перенести, важные сделки отменить, серьезные операции не проводить, кредиты не брать, в долг не давать.  В полосу затмений резко возрастает количество юридических споров и всевозможных конфликтов.

Нам понадобится максимум терпения, так как возрастет желание настоять на своем, избавиться от конкурента, переспорить или даже унизить оппонента, показать "кто в доме хозяин". Будьте выдержанны сами и не ведитесь на провокации других. Резкость суждений, необдуманные высказывания, импульсивные поступки характерны для коридоров затмений. Гасите ссоры в самом начале, уходите от конфликтов, не лезте на рожон. Пейте успокоительные травяные сборы, медитируйте, занимайтесь йогой и спортом, больше гуляйте, общайтесь с приятными людьми, занимайтесь любимыми делами. 

Кстати, стоит уделить внимание и рациону. Во время коридора затмений велика вероятность чем-нибудь отравиться. Откажитесь от вредной пищи, фаст-фуда, пересоленного, копченого, сладких газировок, жирной еды. Проверяйте срок годности продуктов. Умеренность и баланс — вот главные принципы питания в эти дни. Не забывайте пить много чистой воды. А вот с алкоголем поаккуратнее!

 

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here