Последнее полнолуние 2021 года. Когда наступит и что нужно делать в этот день

0
65

Когда наступит последнее полнолуние декабря 2021 

Любое полнолуние считается  не самым благоприятным временем для начала или реализации важных дел. Хотя полная Луна дает многим людям мощный приток энергии и рождает в головах самые смелые идеи, параллельно может наблюдаться расбалансировка в работе головного мозга. Вспомните многочисленные легенды и истории о маньяках, оборотнях и просто психически неуравновешенных личностях, которые творили безобразия в дни полнолуния. Именно в полнолуние люди часто совершают необдуманные поступки, о которых потом жалеют. Многие становятся невнимательными и беспечными, а импульсивные личности — чрезменно активными и эмоциональными, а порой даже агрессивными. Поэтому в ближайшие дни декабря 2021 лучше не вести серьезных дискуссий и не вступать в споры.

Последнее полнолуние года наступит 19 декабря, но его воздействие будет ощущаться за пару дней до и пару дней после небесного явления. А значит, с 17 по 21 декабря повышена вероятность неожиданных конфликтов, аварий на дорогах, бытовых травм. Луна также сильно влияет на людей с неустойчивой психикой, и всем, кто имеет с этим проблемы, стоит быть аккуратными, не забывать принимать лекарства и по возможности не выходить из дома. По статистике, в дни полнолуния возрастает количество преступлений, связанных с неадекватным поведением. 

Но, с другой стороны, полнолуние — хорошее время для творческих личностей. Особенно для того, чтобы строить планы на будущее, думать о новых проектах, предаваться мечтам. 

В чем особенность полнолуния в декабре 2021

Декабрьское полнолуние 2021 произойдет в знаке Близнецы, то есть окажет особое влияние на сферу общения и коммуникаций. Информация, которую мы будем получать в этот период, может быть искаженной или неправильно воприниматься. Именно поэтому рекомендуется внимательно анализировать все увиденное и услышанное, не делать скоропалительных выводов и тем более не предпринимать резких действий. Все может оказаться не так и не тем, как вы поняли. Накапливаем информацию, прислушиваемся к интуиции, советуемся с внутренним голосом и выжидаем. Действовать лучше после полнолуния.

Что можно делать в полнолуние

Это прекрасный переиод для любых творческих дел и любимых занятий.  Рисуйте картины, музицируйте, стройте скворечники, пойте, танцуйте. Не бойтесь экспериментировать с новыми хобби и увлечениями. 

В дни активного воздействия полной Луны нужно больше двигаться — гулять, делать зарядку, заниматься легкими видами спорта. Но не перенапрягаться! Помните, что это травмоопасное время. Умеренность и аккуратность — наш девиз.

Полнолуние благосклонно к получению новых знаний. Любые обучающие мероприятия, онлайн курсы, мастер-классы пойдут на пользу. Да и просто хорошая умная книга придется кстати. Приобретенные новые навыки пригодятся вам в самое ближайшее время.

А еще это время релакса. Медитируйте, отдыхайте, больше спите. Используйте энергию полнолуния для пополнения внутренних резервов организма.

Что не стоит делать в полнолуние 

Не выясняйте отношения. Ни с близкими людьми, ни тем более с незнакомыми. Такие ссоры заканчиваются очень плохо, в полнолуние аккумулируется много энергии, и она может стать разрушительной.

Не начинайте важные дела — это лучше оставить на период растущей Луны. Не занимайте деньги и не давайте в долг сами, могут не вернуть. Не совершайте крупные сделки. Не играйте на бирже и в лотерею. Делать дорогостоящие покупки тоже пока не стоит. 

Рекомендуется не затевать в полнолуние генеральную уборку, ремонт, переезд. Даже новую стрижку лучше отложить на пару дней.

17-21 декабря — не самое лучшее время для посещения вечеринок, ночных клубов, сомнительных заведений. В полнолуние лучше быть рядом с родными и близкими, в кругу проверенных друзей или просто в одиночестве.

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here