Почему китайцы растаяли от российского мороженого, причины любви к нашему пломбиру

0
30

Всё началось с того, что фуд-блогер Weibo (китайский аналог Twitter) с 3 миллионами подписчиков, поделилась восторженной публикацией. «Русское мороженое – лучшее мороженое, которое я ела за последнее время!», – написала китаянка и добавила к словам 30-секундный видеоклип, в котором она с большим аппетитом ест пломбир. «Мороженое идеально сочетается с тонкими и хрустящими вафлями, а его кремовая консистенция обладает насыщенным, но не приторно-сладким вкусом. Девушки, спешите попробовать русский пломбир!». 

Многие пользователи начали делиться фотографиями с мороженым, которые были сделаны во время путешествия по России. Кто-то дополнял их воспоминаниями: «Я был там всего девять дней и семь из них ел мороженое». Были и те, кто публиковал видеорецепты, как приготовить русское мороженое дома, если купить его сложно.

Многие китайцы стали фанатами нашего пломбира после того, как президент России Владимир Путин подарил целую коробку лакомства своему китайскому коллеге Си Цзиньпину в честь его 66-летия в 2019 г. 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here