О чем стоит подумать в декабре, чтобы наступающий год был лучше уходящего

0
33

Декабрь – время интуиции

Декабрь, предновогодние хлопоты и поиск подарков  — это настоящее лекарство от ноябрьской депрессии. Обычная суета, но в особых условиях, в условиях пандемии. Ноябрьские сомнения сменятся ростом тревоги за будущее, но тревожность эта на благо.

Наконец-то в головах появятся цели, достижение которых действительно необходимо. Это не цели маркетологов и политиков, это ваши личные реальные цели и ваши персональные пути движения на ближайший новый год. Декабрь — это лучшее время интуитивный аналитики того, что происходило в последние 11 месяцев и подготовке к завершающему этапу 2021 года — январю. 

Казалось бы, что есть некая стабильность, и мы отчасти привыкли к такому странному ритму нашей жизни,  есть правила, которые необходимо выполнять, какие-то договоренности, какой-то регламент и порядок, но декабрь, как зимняя метель, закружит, и рабочим инструментом окажется только ваш личный природный компас — ваша интуиция как рефлекс, отвечающий за стратегическую безопасность. Все остальные ориентиры — это ориентиры «Сусанина». Есть смысл смотреть не глазами, а душой. Декабрь позволяет людям понять, кто они, куда идут, кто и куда их ведет и самое главное – нужно ли им туда.

Семья, любовь

Главное — не потеряться в хаосе эмоций и следить за своей речью. Следить с одной целью — чтобы она была. Не молчать, а больше говорить друг с другом. Выйти из интернета и разговаривать, с супругами, с детьми, с родителями. Декабрь — это время разговоров и споров, в которых рождается истина. Угроза разрыва в отношениях скрывается в молчании. 

Дети.

Природа декабря может разговорить даже самых молчаливых детей, многие начнут задавать взрослые вопросы, о жизни, о смерти, о Боге. Не оставляйте их вопросы без ответов, не передоверяйте ответы воспитателям и учителям. Вы сами найдете нужные слова, важно, чтобы ребенок услышал их от пап и мам, от бабушек и дедушек, а не от чужих дядь и тёть. Многие дети увидят свои первые сны, это важный этап в жизни ребенка, на который следует обратить пристальное внимание. Не прозевайте этот момент. Сон — это природный инструмент, перископ, позволяющий заглянуть за горизонт событий. Дети должны понимать, что это состояние сознания необходимо для принятия правильных решений в реальной жизни. Учителям будет сложно поддерживать тишину в классе, потребность в вербальном общении — это норма текущего момента времени, и противодействие может привести к конфликтам. Именно поэтому в декабре детям лучше всего будут удаваться устные ответы, а вот с письменными работами могут быть проблемы. Детям важно вслух проговаривать то, что им нужно изложить на бумаге. 

Табу декабря — нельзя наказывать детей за болтливость, надо их научить правильным словам. Слово — «замолчи», а еще хуже того, «заткнись»  в декабре под запретом! Это касается не только детей, но и взрослых. В том числе и тех, кто осуществляет контроль в СМИ.

Здоровье.

Декабрь требует большого количества воды. Не допускайте обезвоживания, поддерживайте влажность в домах на уровне 55 процентов и выше, ходите в бани и бассейны, а вот саунами с сухим воздухом лучше пренебречь. Особое внимание к здоровье должны уделить люди, которые  в последние год-два прекратили заниматься активными видами спорта, те,  у которых в анамнезе есть пиелонефрит или мочекаменная болезнь, а также все, рожденные в июне любого года. 

Еда

Меню декабря разнообразное, сбалансированное, но без особых изысков, главное поесть, чтобы хватило сил на разговоры и перемещение в пространстве, алкоголь необходимо ограничить, особенно  опасны крепкие спиртные напитки — они сильно обезвоживают наш организм, а обезвоживание чревато снижением интуиции и как следствие — ошибками при принятии решений.

Работа

Декабрь — весьма продуктивное время для решения сложных задач нетривиальным способом. Очень важно помнить, что работа в команде обеспечит успех мозгового штурма, что декабрьские спонтанные решения будут наиболее правильными. Не стоит стремиться к порядку, декабрь конструирует из хаоса, и если нет хаоса — нет результата.

Деньги подарки

Спонтанные покупки в декабре — это норма. Поэтому повышенные расходы неизбежны. Вы можете купить вещь, до конца не понимая, зачем она вам нужна. Считайте, что это на всякий случай и уж поверьте, такой случай представится. 

Новогодние подарки — особая тема.  Расходы, безусловно, плановые, но в хаосе и цейтноте сложно сделать выбор. Здесь рецепт один — нужно представить человека с вашим подарком в руках и попытаться понять его эмоции. Главное помнить — то, что нравится вам, не обязательно понравится другому. 

Начинания. Путешествия

Декабрь — это  прежде всего, идея. Менять ничего пока не нужно, но думать о переменах необходимо. При перемещении в пространстве ориентируйтесь на полярную звезду. В декабре она главный ориентир. Не важно, какая цель поездки,  ориентация — север.

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here