Названы 50 лучших ресторанов мира. Два из них — из России

0
45

Россия продолжает оставаться в числе стран, задающих гастрономические тренды.  На торжественной церемонии The World's 50 best restaurants 2021, только что прошедшей в Антверпене, вновь прозвучали названия двух отечественных ресторанов — Twins Garden и White Rabbit.

Оба московских проекта в очередной раз вошли в число 50 лучших ресторанов мира, Twins Garden Ивана и Сергея Березуцких занял 30 строчку в самом престижном международном ресторанном рейтинге, White Rabbit, возглавляемый Владимиром Мухиным, расположился на 25 месте.

В 2019 году White Rabbit находился на 13-й позиции, Twins Garden — на 19-й. Церемония 2020 года была перенесена на год в связи с пандемией коронавируса. Рейтинг немного скорректировали за счет возможности заново проголосовать за заведения в своих регионах. Поскольку путешествия по миру были сильно ограничены из-за карантина, голоса, отданные за рестораны в других странах, менять не стали. 

Результаты голосования 2021 преподнесли немало сюрпризов, из списка The World's 50 best restaurants вылетели многие популярнейшие заведения мира. Значительные изменения и во второй полусотне — в числе ресторанов, занимающих 51-100 места, увы, уже нет трех наших проектов, которые попали туда в 2019 году.  "Лучшую сотню мира" покинули московский Selfie и питерские Harvest и CoCoCo. А вот первое место в рейтинге 2021 вполне ожидаемо было отдано знаменитому ресторану из Дании — Nomа, его шеф Рене Редзепи вошел в список лучших поваров мира The Best of the Best. 

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here