Известнейший производитель молочной продукции, несмотря на санкции, продолжает работу в РФ

0
68

Французская компания Danone сообщила, что пока не собирается уходить из России: «останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. На данный момент ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме». Danone уточняет, что главными приоритетами компании в РФ «являются безопасность наших людей и поддержание бесперебойной работы бизнеса. Наша задача в текущих условиях – обеспечивать потребителей необходимыми для них продуктами питания».

Правда Danone приняла решение приостановить все инвестпроекты в РФ. При этом производство и дистрибуцию молочных продуктов и детского питания в России продолжается.

Представители компании отметили, что продолжают следить за развитием ситуации и будут следовать решениям французских властей, с которыми остаются в тесной координации.

В группу Danone в России входят 16 предприятий. Среди торговых марок: «Активиа», «Простоквашино», «Тёма», «Растишка» и другие.

Согласно рейтингу Центра изучения молочного рынка (DIA), в 2020 г. компания стала лидером по переработке молока – 1,471 млн тонн, что на 13% больше, чем годом ранее.

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here