Груши из Боснии и картошка из Бангладеш, из каких стран к нам теперь будут привозить продукты

0
41

Мы снова увидим на прилавках томаты из Армении и Азербайджана, турецкие кабачки и баклажаны, египетский картофель, сладкий перец из Центральной Азии. Список пополнился грушами из Боснии и Герцеговины, яблоками из Азербайджана, косточковыми плодами, орехами и цитрусовыми из Китая, косточковыми и семечковыми плодами из Молдовы и Сербии. Картофель будут завозить из пяти стран, в том числе из Бангладеш.

Из Белоруссии к нам будут приезжать перцы и томаты, молочные продукты и рыба
Кроме того, Россельхознадзор упростил ввоз в Россию продукции животноводства из Новой Зеландии, Чили, Нидерландов и Австралии. Теперь при получении мяса, птицы, рыбы, субпродуктов и даже кормов поставщикам не нужно предоставлять оригиналы ветеринарных заявлений. Вся документация постепенно переходит в электронный формат, что должно сильно ускорить поставки и их объёмы.
А вот приятная новость для любителей экзотики, официально объявлено, что Россия заинтересована в расширении торговых отношений с Шри-Ланкой, чтобы из этой страны к нам привозили не только чай, но и тропические фрукты: ананасы, бананы, киви и манго. Шри-Ланка же надеется в ответ увеличить поставки зерна из России и открыть российский рынок для своих рыбаков.

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here