Голосование за лучшие рестораны России началось

0
37

Голосование началось 1 декабря 2021 года и охватит всю страну — от Калининграда до Владивостока. В нем участвуют 500 человек, среди которых владельцы и управляющие ресторанов, отельеры, шеф-повара, сомелье, виноделы, бармены, представители деловых кругов, журналисты, блогеры.

Основная коллегия выбирает лучшие в стране рестораны, а также голосует за наиболее ярко проявивших себя шеф-поваров. В других спецноминациях (напомним, что это «Сомелье года», «Выбор СМИ», «Бар года», «Приз Ассоциации консьержей Les Clefs d’Or») голосовать будут специальные жюри. 

Названия ресторанов, занявших первые 50 мест рейтинга, будут объявлены на торжественной церемонии вручения наград Всероссийской премии WHERETOEAT RUSSIA, которая пройдет в Москве 22.02.2022. Десять заведений, которые наберут наибольшее количество баллов, и победители в специальных номинациях получат специальные награды, а лучший ресторан России  — антикварную серебряную чашу для льда 1901 года. Каждый год кубок передается новому победителю WHERETOEAT RUSSIA. Напомним, что в 2020 году лучшим рестораном России был признан Twins Garden (Москва), а в 2021 трофей перешел в петербургский ресторан Birch.

 

WHERETOEAT — единственная независимая ресторанная премия в России, охватывающая всю территорию страны, от Калининграда и Сочи до Владивостока и Южно-Сахалинска.

Впервые Премия состоялась в 2013 году: тогда по инициативе группы гастрономических журналистов был составлен рейтинг лучших ресторанов Санкт-Петербурга. География WHERETOEAT постоянно расширяется и сегодня, помимо Петербурга, включает в себя Москву, Юг России, Татарстан, Уральский Федеральный округ, а с 2021 года и Сибирь.

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here