Главные опасности сентября. Что нужно знать и делать, чтобы первый месяц осени прошел без проблем

0
44

Нечасто совпадают планы человечества с планами природы, но сентябрь — редкое исключение. С одной стороны, это подведение итогов, и народная мудрость права —  «цыплят по осени считают», с другой стороны, это время лучше всего подходит для начала освоения интеллектуального запаса человечества, накопленного за последние три — четыре поколения. 

В сентябре большинство из нас становится безжалостными перфекционистами, что хорошо для развития науки в целом, но плохо для личных отношений. Критика, даже если она справедлива, вызывает болезненное состояние, и далеко не каждый может преодолеть эту болезнь, однако понимание того, что критика сентября справедлива и направлена на улучшение ваших личностных характеристик, поможет вам преодолеть этот период времени без потрясений.

 Любовь, семья

 Что-то напутали древние: стрелы Амура — это не стрелы любви, это, напротив, стрелы критичности. Отношения требуют контроля, сентябрь — это время, когда розовые очки слетают и может оказаться так, что кроме недостатков вы не увидите ничего хорошего в своем партнёре. Но это не означает, что ваш партнер плох, просто вы сейчас не способны увидеть его лучшие стороны, как будто их и нет вовсе.  Понимание справедливости критики поможет сохранить отношения, непонимание справедливости разрушит их. 

Сентябрь — это время школы, но надо вести себя в этой школе не как директор, а как первоклассник, и тогда  сентябрьская дорога не покажется трудной. В сентябре весьма сложно определится с выбором партнёра, но есть по этому случаю еще одна народная мудрость: «Лучшее — враг хорошего!»

Дети

Дети ничуть не хуже, а во многом и лучше взрослых чувствуют гармонию. Их сознание еще не сформировано, и они не испытывают давление авторитетов от искусства или науки, они совершенно искренне могут раскритиковать мировые шедевры, потому что даже в любом шедевре есть дисгармония. 

Самое опасное в сентябре — критика ребенка по отношению к себе как к личности, к своим умениям и навыкам, к своей внешности.

Держите подальше от детей режущие и колющие инструменты, бритвы, гвозди и стекло. Даже обычная бумага в сентябре может быть опасна.

Питание

Сентябрь — это время продуктов, приготовленных  на открытом огне, гриле или аэрогриле.  Вегетарианство в сентябре негармонично,  необходимо соблюдать баланс между белковой и растительной частями рациона.

Работа, финансы

Если говорить о профессиях, я бы назвал сентябрь месяцем учителей и работников кадровой службы. Сентябрь укрепляет позиции кадровиков, и наступает время, когда они способны не только  подобрать лучший персонал, но и существенно оптимизировать рабочие процессы, выявляя лишних людей в команде.

Деньги сентября находятся в режиме экономии практически на уровне автоматизма. Их будет сложно потратить на ерунду и на некачественный товар, а если даже попадется что-то стоящее —  обязательно обнаружится некий изъян, что остановит от расходов. А вот всевозможные  обучающие продукты, напротив, будут весьма востребованными. Критика должна быть подкреплена знаниями, жажда знаний повлечет денежные расходы, но они будут оправданы на все сто процентов!

Здоровье

Сентябрь с точки зрения здоровья — наиболее комфортный  период для организма человека, проживающего в северном полушарии планеты, однако людям, имеющим в анамнезе проблемы со зрением (катаракта), следует  помнить, что высокая зрительная нагрузка ускорит патологический процесс,  и сейчас самое время для того, чтобы провести восстановительную операцию . Сентябрь в принципе хорош для плановых операций, включая стоматологическую хирургию.

В отношении пластической хирургии  ситуация гораздо сложнее и требует серьезного анализа пациента.  

Особое внимание здоровью следует уделить людям, рожденным в марте любого года, а также тем,  кто родился в 1951, 1963, 1975 годах.

 Путешествия

 В сентябре не стоит отправляться в дальние походы и надолго покидать родной дом.  Лучшее направление перемещения в пространстве – это запад от места рождения.

 Начинания.  Приобретения 

Любая деятельность, связанная с обучением, а по большому счету, с улучшением своих интеллектуальных характеристик, в сентябре будет весьма гармоничной. На бытовом уровне сентябрь благоприятствует как созданию,  так и ремонту различных механизмов, включая транспортные средства.

Спорт сентября — это стрельба из любого вида личного оружия, включая луки,  метание копья и фехтование.

Сентябрь хорош для покупки автомобилей и прочих машин и механизмов,  механических часов, электробытовой техники, дорожных несессеров, машинок для стрижки волос, маникюрных приборов и предметов столового серебра.

Еще больше интересной информации можно узнать на сайте www.alexander-litvin.ru

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here