Диетолог Смит перечислила худшие продукты для супа

0
37

Специалист в области диетологии Изабель Смит перечислила худшие, по её словам, продукты для супа. Она порекомендовала не добавлять их в данное блюдо.

В перечень неподходящих для супа продуктов диетолог включила густые сливки. Она посоветовала готовить по тем рецептам, где основой первого блюда являются пюре, куриный либо овощной бульон. Далее в «антирейтинге» следуют сыр и колбаса, поскольку в них много жира и вредных для здоровья усилителей вкуса. Также в списке значатся бульонные кубики, в составе которых имеется глутамат натрия, стимулирующий аппетит.

Кроме того, в перечень неподходящих для супа продуктов эксперт по питанию, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews, добавила муку, лапшу, белый рис. Лучше остановить выбор на цельнозерновых макаронах, лапше из нута или же цукини.

Не подходят для супа ни консервированные овощи, ни магазинный томатный соус, добавила специалист. В первых зачастую слишком много соли и усилителей вкуса, а второй изобилует сахаром. Лучше добавлять в такие блюда свежие либо замороженные овощи, а также томатный соус домашнего приготовления или же обычные помидоры.

Источник: gotovim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here