День осеннего равноденствия 2021. Почему именно в этом году он особенный и как его лучше встретить.

0
51

Когда наступает день осеннего равноденствия 2021 и почему он считается волшебным

День осеннего равноденствия в разные годы наступает в разное время 22 или 23 сентября. В нынешнем году это случится 22 сентября в 22:21 по московскому времени. И сразу после этого световой день начнет постепенно сокращаться, пока не достигнет своего минимума 22 декабря. А затем все пойдет в обратную сторону, и в марте, в День весеннего равноденствия все опять уравняется.

Астрологи уверяют, что День осеннего равноденствия обладает особой силой, мощной энергетикой, которая может повлиять на судьбы многих людей.  А в нынешнем году этот день вообще практически волшебный, особенно для многих жителей нашей страны – ведь по московскому времени он наступает в 22.21 22.09.2021. В дате сразу 7 двоек, а с точки зрения нумерологии, это очень удачная комбинация, ведь число 2 – символ внутренней силы, равновесия, избавления от оков, преодоления проблем и вселенской гармонии.

Как отмечают День осеннего равноденствия

День равноденствия отмечают во многих странах. Тысячи туристов едут в Мексику, в древний город индейцев майя Чечен-Ица, чтобы встретить рассвет на вершине знаменитой пирамиды Кукулькан. Именно в День равноденствия восходящее Солнце рисует на ней затейливые узоры, которые напоминают изображение пернатого змея – древнего божества, в честь которого собственно и названа эта пирамида.

В Японии День осеннего равноденствия — вообще официальный праздник. Его называют Хиган, и посвящен он поминовению предков.

На Руси праздник в День осеннего равноденствия когда-то называли Таусень, Вересень или Радогошь, и умерших родственников в этот день тоже вспоминали. Гуляли 14 дней – неделю до и неделю после Дня равноденствия. Древние славяне верили, что в это время вода обладает особой силой — детям придает здоровья, а девушкам дарит красоту, так что умываться старались почаще. Считали также, что сорванная рябина защитит дом от всяких напастей, поэтому рябиновые кисти выкладывали между оконными рамами в качестве оберега от нечистой силы.

С утра в доме наводили порядок, а затем все вместе собирались за праздничным столом. Стол был богатым — свежий мед, яблоки, крупяные каши. Обязательно пекли пироги с капустой, брусникой, грибам, а еще хлеб из зерна нового урожая.

А еще ходили со съедобными  подарками в гости, сами принимать гостей и щедро угощали их – так в дом привлекали удачу и достаток.

Как сегодня привлечь в дом изобилие в День осеннего равноденствия

Считается, что некоторые традиции наших предков хорошо «работают» и в современном мире. Например, обряд, способный привлечь благосостояние и удачу. Все просто – в День равноденствия нужно от всего сердца поблагодарить всех, кто помог вам в этом году. Напеките пирогов и раздайте их нужным людям со словами признательности. А начинку выбирайте в зависимости от того, что вам больше всего сейчас нужно:

Мясные пироги привлекут удачу в карьере.

Капустные пироги поспособствуют денежному изобилию.

Пироги с фруктами и ягодами принесут счастье в личной жизни.

И обязательно угостите малоимущих, соседей и родственников, — в новом солнечном году, который начинается 23 сентября, все хорошее вернется к вам.

Что еще делать в День осеннего равноденствия, чтобы привлечь удачу

Астрологи считают, что в День осеннего равноденствия все космические силы тоже уравновешиваются, в мире наступает гармония и в ближайшее время мы, наконец, можем достигнуть того, к чему давно стремились, о чем мечтали.

Только все цели и задачи должны быть действительно стоящими, а не мелочевкой. И еще очень многое зависит от нашего поведения. В День осеннего равноденствия – самое время подвести итоги и поблагодарить высшие силы за все, что нам было дано.

Вспомните, что вам удалось сделать, например,  за прошедшее лето. Каких успехов вы добились, чему радовались, что дарило вам счастье. Скажите спасибо за все хорошее, что приключилось в вашей жизни, а также за то, что судьба уберегла вас от настоящих несчастий.

Не откладывайте важные дела в долгий ящик, с 23 сентября можно смело двигаться к цели, большинство людей будет в этот период более гибкими, вежливыми и неконфликтными. Полностью расслабляться и рассчитывать на всеобщую любовь и благожелательность, конечно, не стоит, но споров и ссор будет меньше.

По цвету листьев на деревьях в День осеннего равноденствия предсказывают погоду на зиму

Народные приметы на День осеннего равноденствия

В старину всегда смотрели на погоду и природные явления в День осеннего равноденствия и определяли по ним, какими будут предстоящие осень и зима.

Если погода ясная, то зима будет теплой. А если пасмурно и дождливо, то осенью и зимой нам придется мерзнуть.

Гроза в этот день обещает теплую осень.

Если листья на березах пожелтели, быть ранним заморозкам. Большой урожай желудей на дубах – к снежной зиме.

Если птицы массово потянулись на юг, зима будет очень морозной.

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here