Что звёзды Голливуда едят на съёмочной площадке

0
54

Черника для сражающего наповал блеска глаз

Большинство из нас довольно слабо налегает на овощи, да и фруктов мы съедаем маловато. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует потреблять минимум 5 порций свежих фруктов и овощей ежедневно. В России так делают не более 20% населения. И напрасно.

Совсем недавно на всех экранах страны блистал Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr) в роли Железного человека. С Роберта всем следует брать пример. Он – большой любитель фруктов, овощей и ягод. Как стало известно, во время съёмок «Мстителей» он постоянно ел чернику, не боясь испачкать свой такой узнаваемый костюм. 

Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr) 

Кстати, Роберт Дауни ни с кем черникой не делился, только иногда менял любимые ягоды на яблоки, который безостановочно поглощал Человек-муравей, известный также как Пол Радд (Paul Rudd).

Пол Радд (Paul Rudd)

Выбирайте, кто вам ближе из актёров или что вы больше любите, и готовьте «Смузи из черники и граната» и «Джем из черники с лимоном», используя замороженную ягоду или «Запеченные яблоки со сладким фисташковым маслом» и «Яблоки в карамели», из плодов нового урожая.

Лосось для завоевания дамских сердец

Кардиологи, возможно, так и не смогли убедить население земли есть больше жирной рыбы, но знаменитости давно вняли этому совету. Например, актёру Ченнингу Татуму (Channing Tatum) совсем не понравилась высокоуглеводная еда, которой его пытались кормить во время съёмки фильма «Мачо и ботан 2» и обратился в компанию по доставке еды, которая специализируется на ЗОЖ. Его коллеги даже шутили, что Ченнинг способен не услышать хлопушку, настолько увлечён вытаскиванием костей из лосося на пару.

Ченнинг Татум (Channing Tatum)

Если хотите быть таким же мачо, как и Татум, приготовьте «Лосось с чечевицей» или «Лосось с хрустящей корочкой из пармезана» 

Картофельные чипсы для приятных женских форм

В то время как большинство актрис стараются есть салаты, Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) не видит причин, чтобы отказаться от любимых вредных закусок. Во время съёмок фильма «Американская афёра» она даже испортила одно из своих киношных платьев, рассыпав на него щедрую порцию остатков чипсов. Ткань просто не выдержала ядрёных красителей. Совершенно не стесняясь, Дженнифер в одном из интервью призналась, что между дублями всегда тянется к небольшому запасу хрустящих снеков.

Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence)

Вы не хотите быть столь же легкомысленными, как звезда фильма «Мой парень – псих» и «Голодные игры», но при этом любите чипсы? Тогда приготовьте овощные чипсы дома. Например, «Хрустящие домашние картофельные чипсы с лимоном»  и «Картофельные чипсы без масла». Кстати, по последнему рецепту можно приготовить чипсы из свеклы, яблок, моркови и даже клубня сельдерея. Это модно, полезно и чертовски вкусно!

Пончики для финансового успеха

Знаете ли вы, кто сейчас считается самым высокооплачиваемым актёром Голливуда? Нет, не Леонардо Ди Каприо. Богач – бывший рестлер, а ныне голливудская звезда Дуэйн «Скала» Джонсон (Dwayne Johnson). Издание Forbes подсчитало, что Джонсон зарабатывает больше всех актёров в истории Голливуда. А для того, чтобы быть таким крутым, Скале нужно всегда держать себя в форме. Белки и овощи – вот одна из основ его меню, когда актёру надо поиграть в кадре мускулами, как, например, в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу» или «Джуманджи: Новый уровень». Миндаль, арахис и вяленое мясо – вот что Скала ел во время съёмочного процесса много и с удовольствием.

Есть сведения, что вне работы Дуэйн съедает в день более 1 кг трески, а за все семь приёмов пищи потребляет 4131 калорий в день, что в два раза больше среднесуточной нормы. Говорят, что он рекомендовал свою систему питания Хью Джекману, когда ему для роли Росомахи потребовалось накачать мускулы и набрать вес. Любит Джонсон также пончики и пиццу. Согласитесь, отличный пример для подражания!

Дуэйн «Скала» Джонсон (Dwayne Johnson)

Интересно, понравились бы Скале «Пончики от Александра Селезнёва» и «Сырные пончики с томатно-медовым соусом».

Салат для подружек

У звёзд тяжёлая участь. Им всегда надо поддерживать свой статус и следить за фигурой, поэтому вспомним о салатах – самых популярных блюдах на съёмочных площадках. Кортни Кокс (Courteney Cox) призналась журналистам, что она, Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) и Лиза Кудроу (Lisa Kudrow) каждый день на съёмках сериала «Друзья» в течение 10 лет ели один и тот же салат. Это была вариация на тему салата кобб, который Энистон дополнила нутом и беконом из индейки. Кокс рассказывала журналистом, что только кулинарное мастерство Дженнифер позволило есть одно и тоже блюдо так долго. Участвовали ли в поедании блюда представители мужской части «Друзей»? Об этом история умалчивает.

И хотя сериал закончился (съемки длились 25!), Дженнифер Энистон не отказалась от салатов. По данным people.com, один из её последних фаворитов – это смесь болгарского перца, нута (видимо без него бывшая жена Брэда Питта никуда), феты и свежего огурца.

Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston)

Хотите быть такой милашкой, как Энистон, пожалуйста: «Классический кобб-салат» и «Тушеный нут с тунцом и оливками».

Сладкое для неотразимой улыбки

Актёров, а особенно американских, без белоснежной улыбки в 32 зуба представить трудно. Клэр Дэйнс (Claire Danes), сыгравшая Джульетту в культовом фильме «Ромео + Джульетта»  и Кэрри Мэтисон в сериале «Родина», обычно выбирает свежие овощи и салаты с авокадо или рукколой, но и от чего-нибудь сладенького к кофе тоже не отказывается.

Актриса поведала журналистам, что у нее есть слабость к сладким сухарям и выпечке, например к бискотти. А ещё она – большая поклонница рынков. В Южной Африке, где снимался последний (и по нашему мнению не самый удачный) сезон «Родины», она каждую субботу ходила на местный базар и покупала там бургеры с котлетами из страусиного мяса.

Клэр Дэйнс (Claire Danes)

Даже королева здорового питания, Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow), любит иногда позволить себе что-то сладкое. Она наняла Кейт Макалун (Kate McAloon), личного шеф-повара многих знаменитостей, чтобы та готовила для неё еду во время съёмок фильма «Железный человек». И не смогла устоять против её фирменного пирожного из белого шоколада, зефира и кокоса. Пэлтроу так понравилось это сладкое блюдо, что она даже опубликовала его рецепт на своём сайте.

Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow)

Любите сладкое, как Клэр и Гвинет? Готовьте «Бискотти с изюмом» и «Кукурузные бискотти с вяленой грушей и фундуком».

Лобстер и прочие гады для любви к жизни

Качество блюд на площадке напрямую зависит от бюджета кинофильма. Понятно, что кино, в котором снимается обаятельный Уилл Смит (Will Smith), сложно назвать артхаусом.

Снимаясь в фильме «Защитник» Уилл подсел на омаров. Он взял питание киногруппы в свои руки и «завалил» коллег морепродуктами. Актёр гурманил не на шутку, с большим аппетитом поедая хвосты омаров, филе миньон и другие гастрономические изыски. Согласитесь, это не самый плохой перерыв на обед во время трудового дня. Но самым любимым блюдом Уилла папарацци называют филадельфийский бифштекс. Это сэндвич, приготовленный из вытянутой булочки, начинённой  тонко нарезанными кусочками бифштекса и плавленым сыром. Вот такая еда на каждый день у гурмана Уилла Смита.

Уилл Смит (Will Smith)

Хотите пересмотреть «Люди в чёрном» или «Хэнкок»? Приготовьте «Филе-миньон с чесночно-лимонным маслом» и «Закуску из омара с соусом из 15-летнего виски» и станьте к Уиллу чуть ближе.

 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here