7 полезных перекусов до 200 калорий

0
51

Вопреки расхожему мнению, терпеть голод — плохое решение. Если вы только и думаете, как бы сходить поесть, вы не сможете сконцентрироваться на своих рабочих обязанностях, плюс, еще и настроение себе испортите. Выход здесь один — заранее подготовить полезные перекусы и взять с собой на работу или прогулку. Важно учитывать баланс белков, протеинов и полезного жира, и не делать порции слишком большими. Помните, снек не должен быть равен по калорийности обеду и ужину!

7 полезных и низкокалорийных вариантов перекусов на каждый день недели:

1. Жареные артишоки.

Артишоки на гриле

Невероятно легкое в приготовлении блюдо не только поможет вам утолить голод, но и насытит минералами и микроэлементами, которые будут полезны для организма.

2. Свекла в греческом йогурте.

Свекла в йогурте

Вкусный, необычный и очень полезный перекус! Йогурт ускорит метаболизм, а свекла подарит заряд витаминов. Если же свекла вам не по вкусу, можете спокойно окунать в йогурт ваши любимые ягоды, фрукты или овощи. Главное следить за жирностью топпинга.

3. Пряные орехи.

Орехи со специями

Орехи в специях и пряностях — источник полезных жиров и прекрасный снек! Сытные и питательные, они здоровью вашего сердца и предотвращают развитие онкологических болезней.

4. Яблоки с ореховым маслом.

Яблоки с арахисовым маслом

Порезанные дольками яблоки с арахисовой пастой богаты большим количеством антиоксидантов, протеинов и полезных жиров. Чтобы улучшить вкус и без того приятного перекуса, советуем посыпать его корицей — так вы не только сделаете дольки аппетитнее, но и ускорите свой метаболизм.

5. Овощные и фруктовые чипсы.

Чипсы из овощей

Полезный и вкусный аналог картофельным чипсам. Сейчас они продаются в половине супермаркетов, стоят недорого, плюс, их удобно носить с собой.

6. Роллы с авокадо и огурцом.

Роллы с огурцом

Эти простые вегетарианские роллы — прекрасный способ съесть свою дневную норму овощей максимально небанальным способом. Вкусные и питательные, такие роллы даже могут заменить обед или ужин (здесь все зависит от объема порции). Если же вам наскучили рис и нори, можете попробовать заворачивать в слайс индейки хуммус и сельдерей. Такой перекус, богатый протеинами, тоже будет очень полезен.

7. Попкорн с кокосовой стружкой.

Попкорн

Попкорн сам по себе очень полезное и низкокалорийное блюдо, если не посыпать его обильно сахаром, а просто добавить к нему немного кокосового масла и стружки, то вы получите сытный и богатый полезными веществами перекус. Кстати, к нему вы тоже можете добавить корицу, кешью или еще ваши любимые сухофрукты. Вкус попкорна станет насыщеннее, и питательных элементов в перекусе станет еще больше. 

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here