50 лучших ресторанов мира назовут завтра. Среди них 2 наших!

0
52

Торжественная церемония The World's 50 best restaurants начнется 5 октября в Антверпене в 17.30 по московскому времени.  Наш главный редактор Андрей Захарин специально отправился в Бельгию, чтобы оперативно осветить это событие. 

Напомним, что в 2020 году церемония не состоялась из-за карантина, объявленного в Европе в связи с пандемией коронавируса. 

В 2019 году в престижном списке 100 лучших ресторанов мира было 5 российских проектов, White Rabbit (#13), Twins Garden (#19), Selfie (#65) из Москвы, Harvest (#92) и CoCoCo (#104) из Санкт Петербурга. Это был самый высокий результат для России за все время существования рейтинга. 

К сожалению в нынешнем году три отечественных проекта покинули сотню лучших, но Twins Garden и White Rabbit по прежнему входят в число 50 лучших ресторанов мира, что уже является высоким достижением в наше сложное для ресторанного бизнеса время. 

5 октября мы узнаем, на каких именно местах в этом году расположились россияне, следите за нашими новостями и болейте за Россию! 

И 14 октября весь ресторанный мир страны ждет церемонию гида Мишлен, на которой впервые будут объявлены российские рестораны, вошедшие в этот престижный справочник.

Источник: gastronom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here